93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Полтавченко поздравил петербургских студентов

25 января 2013 | 11:27

Полтавченко, молебен по случаю Дня Татьяны, фото пресс-службы СмольногоГеоргий Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем российского студенчества и Днем святой великомученицы Татьяны, которые отмечаются сегодня, 25 января. Губернатор выступил перед собравшимися на праздничной церемонии в Смольном соборе, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Санкт-Петербург по праву считается студенческой столицей нашего государства. У нас много студентов. Но это праздник не только студентов, это праздник всех людей, кто молод сердцем, кто готов делать что-то хорошее для своего Отечества, своего города. Для всех тех, для кого понятия добро, радость и любовь — не пустые слова, а смысл жизни», — сказал градоначальник.

Полтавченко также поздравил студентов с окончанием зимней сессии.

Добавим, на церемонии также присутствовал спикер петербургского ЗакСобрания Вячеслав Макаров. Председатель парламента также поздравил студентов с их праздником. Перед выступлением представителей власти в соборе прошел праздничный молебен.

Напомним, День российского студенчества и День святой Татианы отмечают в России 25 января. Праздник в честь студентов установила императрица Елизавета Петровна в 1755 году. В этот день она подписала указ об основании Московского государственного университета.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!