94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Дело дворника, сломавшего ребенку челюсть, передано в суд

25 января 2013 | 17:46

Хуррамов, дворник, фото Newsru.comМосковская прокуратура передала в суд дело дворника, который сломал челюсть подростку. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«Уголовное дело в отношении Хуррамова направлено для рассмотрения по существу в Зюзинский районный суд г.Москвы. Обвиняемый содержится под стражей», — говорится в сообщении.

Материалы были переданы в суд после обвинительного заключения прокуратуры. Узбека Бахрома Хуррамова обвиняют в причинении здоровью малолетнего вреда средней тяжести.

Кроме того, прокуратура проверила документы и статус мигранта Хуррамова. Выяснилось, что у него не было разрешения на работу, регистрации, а также трудового договора. Вместе с женой он жил в мусорной камере одного из домов Москвы.

В данный момент проводится доследственная проверка «по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции)». Подчеркивается, что прокуратура внесла представление в адрес руководителя территориального ОМВД и начальника районной управы Южного Бутово.

Напомним, инцидент произошел во время зимних каникул. По данным дознавательной проверки, Хуррамов чистил двор от снега. В это время поблизости школьники играли в снежки. Один из снежков попал в дворника, и он в ответ кинул в одного из подростков черенком от метлы. Медики диагностировали у ребенка перелом нижней челюсти. Также у него зафиксировали ушибы и ссадины на лице.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!