92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Пономарев покидает руководство «Левого фронта»

24 января 2013 | 20:14

Илья ПономаревДепутат-эсер Илья Пономарев покидает руководство движения «Левый фронт». Парламентарий принял это решение по настоянию бюро «Справедливой России», которая предложила Пононмареву, а также Геннадию и Дмитрию Гудкову, Олегу Шеину выбрать, в какой политической структуре состоять — СР или «Левом фронте» и Координационном совете оппозиции.

«Я считаю, что мандат в Госдуме вручен не лично мне по каким-то исключительным личным качествам, и избиратели голосовали за команду в целом — за партию Справедливая Россия и ее представителей в парламенте», — пояснил в ЖЖ свое решение Пономарев.

Отметим, Олег Шеин уже принял аналогичное решение. В свою очередь, Дмитрий Гудков заявил, что не будет выходить из КСО. Позиция его отца Геннадия Гудкова пока неизвестна.

Отметим, последние полтора года в «Справедливой России» происходит пратийная дискуссия о целесообразности сотрудничества с несистемной оппозицией. Более того, партийная линия периодически колеблется. Так, лидер СР Сергей Миронов в ходе своей предвыборной кампании во время президентских выборов оказал поддержку некоторым идеям «болотной оппозиции». Позже Миронов назвал это ошибкой.

Кроме того, Миронов поддержал так называемый «антимагнитский закон». Пономарев и Гудков были единственными эесрами в Думе, которые проголсовали против этого документа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!