93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

В Доме кино покажут фильм об Ольге Берггольц

21 января 2013 | 18:28

Ольга БерггольцВ петербургском Доме кино покажут документальную ленту «Ленинградка» о жизни блокадной поэтессы Ольги Берггольц. Фильм снят киностудией «Леннаучфильм». Премьерный показ состоится 29 января, сообщает пресс-служба студии.

«29 января в 18.00 в Санкт-Петербургском Доме кино (Караванная ул., 12) киностудия «Леннаучфильм» представит премьеру документальной картины «Ленинградка» (автор сценария и режиссер Людмила Шахт, 2011 г., 39 мин.) о советской поэтессе, писательнице и публицисте Ольге Берггольц», — говорится в сообщении.

На киностудии отмечают, что премьера приурочена к 69-летию освобождения города от Блокады и 80-летнему юбилею «Леннаучфильма».

Отметим, фильм — это лишь первая часть картины. Он рассказывает о событиях довоенных лет в жизни и творчестве поэтессы. Над второй частью фильма — «Ленинградка. Жестокий расцвет» — сейчас работают на студии.

Добавим, в фильме использованы подлинные фотографии и кадры кинохроники военных лет. Кроме того, в картине нет авторского текста — за кадром идет голос самой Берггольц, которая рассказывает о времени и о себе.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!