92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Умер музыкант «Аквариума», «Машины времени» и «Поп-механики» Владимир Болучевский

21 января 2013 | 17:36

Владимир Болучевский, фото с сайта www.kino-teatr.ruВ Петербурге на 60-ом году жизни от рака скончался музыкант и писатель Владимир Болучевский, который был известен своим участием в рок-группах «Аквариум», «Машина Времени» и «Поп-механика». Об этом сообщил ИА «Диалог» продюсер и рок-музыкант Андрей Тропилло.

«Он позавчера скончался. Болел долго. Это был один из ударников группы «Аквариум», второй по-моему. Сначала был Майк Кордюков, он умер месяц назад, потом был Болучевский. Он был очень талантливый человек, который писал песни, играл на разных инструментах, сочинял. И другой ударник, великий ударник нашей страны, Евгений Губерман, который умер 26 декабря (6 февраля в клубе «Цоколь» будет 40 дней), даже год назад, когда Болучевский болел, выпустил пластинку его песен за свой счет. Вообще получилось, что за последние два месяца подряд ушло из жизни три ударника и выдающихся музыканта, которые были в составе группы «Аквариум». И один из них был Болучевский Володя», — сказал Тропилло.

Он также отметил, что Болучевский был очень многосторонним человеком.

Напомним, Владимир Болучевский выступал в качестве сессионного музыканта в группах Бориса Гребенщикова «Аквариум», Андрея Макаревича «Машина времени» и Сергея Курехина «Поп-механика». Кроме того, Болучевский был известен как автор сценария телесериала «Улица разбитых фонарей» и нескольких детективных романов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!