92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

КСО решил провести весной «марш против палачей»

20 января 2013 | 19:51

Координационный совет оппозицииКоординационный совет оппозиции планирует провести грядущей весной «марш против палачей». Соотвествующее решение было принято на заседании совета в воскресенье.

«Провести весной 2013 года общероссийскую акцию протеста с рабочим названием «марш против палачей» и поручить рабочей группе по организации массовых акций подготовку данного мероприятия», — резюмировал Владимир Тор, который вел заседание совета.

Отметим, не все согласились с таким решением. Так, лидер Левого фронта Сергей Удальцов, предлагал организовать акцию 16 марта. Как пишет оппозиционер в своем твиттере, он будет настаивать на проведении марша именно в этот день.

«КС решил провести Марш против палачей весной. Точную дату пока не назначили. Считаю это ошибкой. Буду убеждать проводить его 16 марта», — написал Удальцов.

В то же время другое предложение Удальцова было принято советом. Как сообщало ранее ИА «Диалог», КСО назначил на 26 января акцию памяти «другоросса» Александра Долматова, который покончил с собой в голландской тюрьме.

Добавим, в ходе заседания Координационного совета, оппозиция приняла ряд организационных решений. Так, члены совета были разделены на десять рабочих групп по разным направлениям деятельности. В том числе, по организации массовых мероприятий, бюджету, региональному развитию, информационной политике, международным делам, по выработке программы и стратегии развития КСО, а также по агитации и пропаганде. Следующее заседание КСО запланировано на 16 февраля.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!