92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Перенос аэродрома «Бычье поле» решили отложить

18 января 2013 | 18:59

Аэродром Бычье полеСмольный отложил окончательное решение о судьбе аэродрома «Бычье поле». Это стало известно из ответа, полученного «яблочником» Александром Кобринским от администрации города, сообщает пресс-служба партии «Яблоко». Напомним, свой депутатский запрос насчет сохранения авиабазы на острове Котлин парламентарий отправил еще осенью.

«Вопрос реализации проекта судостроительного комплекса на острове Котлин окончательно не решён», — ответил Георгий Полтавченко Кобринскому.

При этом губернатор в своем ответе отметил, что предложение по изменению Генплана Петербурга действительно поступало. Его в органы исполнительной власти подала «Объединенная судостроительная корпорация». Ее представители выразили свое пожелание разместить в Кронштадте вместо аэродрома несколько корпусов «Адмиралтейских верфей».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», петербургский парламентарий Александр Кобринский дважды направлял свой запрос губернатору Петербурга. Он обосновывает его тем, что «Бычье поле» — площадка для обучения будущих пилотов. А из-за отсутствия должного количества подобных баз студентам университета гражданской авиации приходится стажироваться на финских площадках.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!