93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Виктор Минков: Устанавливать кондоматы в студгородках — хорошее дело

17 января 2013 | 18:39

Виктор МинковДиректор театра «Приют Комедианта» Виктор Минков считает что, устанавливать кондоматы (аппараты по продаже презервативов) в студенческих городках — «хорошее дело». Так он прокомментировал заявление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, который сегодня также поддержал идею установки таких аппаратов.

«Я считаю, что это нормальное, хорошее дело [устанавливать кондоматы в студенческих городках]. В любом случае, у нас идет пропаганда здорового образа жизни», — сказал Минков ИА «Диалог».

Отметим, несколько лет назад в театре «Приют Комедианта» были установлены кондоматы. По словам Виктора Минкова Публика хорошо реагировала на появление этих аппаратов.

«Публика на установку [кондоматов] реагировала хорошо. Нормально реагировала. Покупала в этих автоматах то, что нужно для здоровья людей», — рассказал директор театра.

Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддерживает идею установки в студенческих городках автоматов по продаже презервативов. Об этом он заявил в письме депутату городского парламента Ольге Галкиной. Градоначальник также отметил, что бесплатная раздача презервативов может спасти многих молодых людей от ВИЧ-инфекции и других заболеваний.

Отметим, депутат петербургского ЗакСа Ольга Галкина выдвинула идею установки кондоматов в студенческих городках несколько месяцев назад. Она хотела обратится с запросом к губернатору, но другие парламентарии ее не поддержали.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!