92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный сам предложил отдать 31-ую больницу — Управделами президента

17 января 2013 | 19:43

Управделами президента, фото с сайта vmurmanske.ruИнициатором передачи для обслуживания судей Верховного и Высшего арбитражного судов 31-ой городской больницы были власти Петербурга. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков. Он также отметил, что в управлении следят за общественным резонансом вокруг больницы и не допустят ущемления прав детей.

«Все публикации и мнения попадают и к руководителю, и к членам рабочей группы Вопрос будет решаться с учетом интересов населения Санкт-Петербурга. Но предложение прозвучало от городских властей и им, в конечном итоге, надо принять решение», — цитирует Хрекова Regnum.

Отметим, накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал не спекулировать на больных онкологией детях, которые лечатся в 31-ой больнице. Кроме того, градоначальник подчеркнул, что никаких действий по переводу больницы сейчас не производится. Окончательное решение еще не принято, но оно в любом случае не будет ущемлять ни чьих интересов.

Добавим, что в Петербурге уже разворачивается общественная кампания по защиту медицинского учреждения. Так, запланирована серия одиночных пикетов 18 января, а многие парламентарии уже подготовили градоначальнику запросы в связи с этой ситуацией.

Накануне председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров пообещал, что народные избранники буду писать во все инстанции, чтобы ни в коем случае не ущемить интересы детей. На этом фоне ряд сотрудников 31-ой больницы уже заявил, что не будут работать в других учреждениях, если туда переведут их отделения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!