92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Смольный: Дополнительные наземные маршруты «разгрузили» «Петроградскую»

11 января 2013 | 11:59

автобус час пикДополнительные наземные маршруты «разгрузили» Петроградский район после закрытия станции «Петроградская». В первые дни работы маршрутов ими воспользовались около 30 тысяч петербуржцев, сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту.

«Анализ работы перевозчиков показывает, что действующая транспортная схема позволила минимизировать неудобства пассажиров при закрытии «Петроградской». Конечно, наибольшую нагрузку приняли на себя соседние станции, на которых в первый день отмечалось большое количество пассажиров. Однако метрополитену удалось избежать существенных осложнений и задержек граждан при проходе на эскалаторы. На сегодняшний день ситуация является стабильной и специалисты Комитета ежедневно продолжают осуществлять мониторинг ситуации», — сказа глава ведомства Станислав Попов.

Добавим, в связи с закрытием станции «Петроградская» были запущены семь наземных маршрутов — шесть автобусных и один трамвайный. В ведомстве отмечают, что наибольшей популярностью пользуется автобус №46А, курсирующий между станциями «Горьковская» и «Черная речка».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», накануне петербургский метрополитен проверила прокуратура. Надзорное ведомство проконтролировало ближайшие к «Петроградской» станции метро в связи с сообщениями о затрудненности прохода пассажиров и большими очередями за жетонами. В том числе на эти нарушения жаловался и спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. Однако серьезных нарушений прокуратура не нашла. По заключению ведомства, очереди возникли во многом из-за того, что горожане не купили жетоны и проездные билеты заблаговременно.

Напомним, «Петроградскую» закрыли на ремонт 5 января. Закончить реконструкцию станции планируется к ноябрю.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!