92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Леонид Развозжаев согласился на прекращение дела о разбое

10 января 2013 | 11:57

Рассмотрение вопроса о продлении ареста Леониду РазвозжаевуОппозиционер Леонид Развозжаев согласился с прекращением уголовного дела о разбое в связи с истечением срока давности. Об этом ИА «Диалог» сообщил адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

«Заявление Развозжаева пришло ко мне по почте. У меня есть конверт, я этот конверт тоже и в Следственный комитет представил и в Генеральную прокуратуру. Пришло по почте из следственного изолятора СИЗО №1 города Челябинска. Сейчас я заявил ходатайство следствию о том, чтобы дело прекратили в связи с истечением срока давности. Нас никто не ставил в известность, это заявление, оно датировано 15 декабря. Я когда 17 декабря был у Леонида, я его видел, и мы планировали его заявить, для того, чтобы не допустить этапирования в Иркутск. Но уже 18 его оттуда вывезли, не сказав ни семье, никому. Просто в этом смысле они нас опередили. Это не делает чести государственным органам», — рассказал Аграновский.

Напомним, ранее «Диалог» сообщал, что в середине декабря прошлого года Леонид Развозжаев исчез из СИЗО в Москве. Об этом заявили его родственники и адвокат. Впоследствии они выяснили, что он был перевезен в Челябинск, откуда должен был быть этапирован в Иркутск для проведения следственных мероприятий. Добавим, согласно уголовному делу по статье «разбой» Развозжаев 15 лет назад украл у местного жителя 500 шапок и видеокамеру.

Отметим, Развозжаев также проходит обвиняемым по делу об организации массовых беспорядков. По версии следствия, Развозжаев, будучи активистом движения «Левый фронт», участвовал в переговорах с силовыми структурами Грузии. В частности, переговоры касались финансирования российской оппозиции и организации захвата власти в России. Дело было возбуждено после фильма «Анатомия протеста -2».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!