92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

«Коммунисты России» призывают не пускать американских спортсменов на Олимпиаду с Сочи

09 января 2013 | 11:14

олимпиадаСпортсменам из США не стоит принимать участие в олимпийских играх Сочи в 2014 году. Так считают в партии «Коммунисты России». Предложение о запрете на участие в играх олимпийской сборной США партия уже направило в правительство и Государственную Думу. Об этом ИА «Диалог» сообщил секретарь КР Михаил Машковцев.

«Коммунисты России выдвинули инициативу. Конечно, мы понимаем, что она больше публицистическая. Вряд ли она будет поддержана. Но заявить об этом я считаю необходимым», — говорит Машковцев.

Машковцев также вспомнил случаи из истории прошлого века, когда сборная США не участвовала в играх в Москве, а сборная в СССР в Лос-Анджелесе — это было связано с противоречиями между двумя государствами в рамках холодной войны.

«Боюсь, что холодная война набирает обороты. и уже если идет война, то надо вести себя по-военному. Не мы первые начали, но как меня в детском саду учили, сдачи надо давать всегда», — пояснил «Диалогу» секретарь КР.

Отметим, инициатива «коммунистов России» связана с обострением российско-американских отношений. Последним эпизодом в череде дипломатических инцидентов стало принятие сенатом США «акта Магнитского» и утверждение Думой «антимагнитского закона».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!