94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

Путин предоставил Депардье гражданство РФ

03 января 2013 | 13:30

Жерар Депардье, фото с сайта filmstreet.ruФранцузский актер Жерар Депардье сможет получить паспорт гражданина Российской Федерации. Соответствующий указ подписал Владимир Путин, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», — говорится в документе.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в декабре актер заявил одному из французских изданий, что он может стать гражданином РФ. «Путин уже прислал мне паспорт», — шутил он. Президент России, комментируя эту информацию, отметил, что если Депардье захочет получить российское гражданство, он его получит.

Напомним, Жерар Депардье отказался от французского гражданства и переехал в Бельгию из-за налоговой реформы во Франции. Так, согласно новому закону, граждане Франции с доходом более 1 млн евро в год должны платить в казну подоходный налог в размере 75%.

Отметим, Конституционный совет Франции в конце декабря признал новую систему налогообложения незаконной. По заключению совета, высокая налоговая ставка противоречит конституции страны и «равенству всех французов перед общественным бременем».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!