92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Некоторых участников акции у ТЮЗа отпустят — Нилов

23 декабря 2012 | 20:27

Олег Нилов, фото с сайта saint-petersburg.ruНекоторых участников сегодняшней несанкционированной акции у ТЮЗа в Петербурге отпустят. Как сообщил ИА «Диалог» депутат Госдумы Олег Нилов, он достиг договоренности с правоохранительными органами о том, что женщин, а также тех, кто был задержан впервые, отпустят.

«Сейчас после переговоров с полицейскими, с руководством ГУВД достигнута такая договоренность, что всех женщин и всех, кто задержан впервые, отпустят сегодня, не оставляя в камерах до суда. А те, у кого это не первый привод, продолжат общение с правоохранителями», — сказал Нилов.

Депутат, который узнал об акции из новостей, посчитал задержания несправедливыми и лично объехал полицейские участки. Парламентарий намерен взять ситуацию на контроль. При этом он полностью согласен с митингующими.

Напомним, собравшиеся сегодня днем на Пионерской площади недовольны тем, как идет расследование смерти петербуржца Григория Кочнева. Он умер на КАД 17 декабря от ножевых ударов в грудь. При этом правоохранительные органы первой версией назвали самоубийство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!