93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Студенты РГТЭУ завершили забастовку

20 декабря 2012 | 10:35

Забастовка в РГТЭУ, фото с сайта ridus.ruСтуденты Российского Государственного Торгово-Экономического Университета (РГТЭУ) в четверг завершили забастовку. Причиной стал запрос Госдумы правительству о принимаемых мерах в отношении неэффективных вузов. Об этом сообщается в резолюции собрания студентов, размещенной на сайте вуза.

«В связи с принятием решения Государственной Думой 19 декабря 2012 года запросить в Правительстве РФ информацию о принимаемых мерах по стабилизации ситуации, связанной с последствиями проведенного мониторинга эффективности вузов, а также соответствующего решения Комитета по образованию Государственной Думы проверить работу Министерства образования и науки по организации мониторинга, приостановить массовые акции протеста студентов РГТЭУ с 8.30 20 декабря 2012 года», — говорится в документе.

Также в резолюции отмечается, что студенты намерены обратится к ректорату, чтобы защитить независимость РГТЭУ. Кроме того, студенты намерены пригласить в вуз министра образования Дмитрия Ливанова.

Ранее ИА «Диалог» сообщало, что во вторник студенты РГТЭУ начали бессрочную забастовку в здании университета. Они протестовали против решения комиссии Минобразования, по которому их вуз признан неэффективным. Действия студентов поддержал ректор Сергей Бабурин, а также лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, и депутаты Госдумы «справедливороссы» Дмитрий Гудков и Илья Пономарев.

Напомним, осенью этого года Министерство образования и науки подготовило список вузов, которые по результатам проверки были признаны неэффективными. В список вошли около 20 московских вузов, часть которых теперь подлежит реорганизации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!