92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Болельщики «Зенита»: Мы отвергаем всякие обвинения в расизме

18 декабря 2012 | 16:18

Болельщики, фото с сайта gazeta.ruБолельщики петербургского футбольного клуба «Зенит» отвергают обвинения в расизме. Напомним, накануне СМИ и общественность были возмущены призывом фанатов к руководству команды не брать в состав афроамериканцев, а также гомосексуалов.

«Мы еще раз решительно отвергаем всякие обвинения в расизме. В «Селекции-12» нигде не упоминается о том, что представители каких-то стран или вероисповеданий не имеют право, по нашему мнению, играть за «Зенит». Ключевое слово – ПРИОРИТЕТ в селекции, т.е. те страны и регионы на которые нужно обращать внимание в ПЕРВУЮ очередь», — говорится в заявлении, которое размещено на сайте фанатов «Ландскрона».

Таким образом, болельщики отмечают, что их пожеланиея не были высказаны в категоричной форме — речь шла всего лишь о приоритетах. Фанаты также подчеркивают, что в «Зените» играли и продолжают играть разные легионеры. И никто из них ни разу не сталкивался с неприязнью со стороны болельщиков, пишут фанаты.

Отметим, накануне манифест «Ландскроны», который вызвал широкий резонанс, прокомментировали и в «Зените». Руководство команды подчеркивает, что клуб всегода отличался своей толерантностью, объединял в своем составе представителей разынх национальностей. Кроме того, в ФК уверяют: игроки отбираются иселючительно по своим профессиональным навыкам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!