92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Тюльпанов предложил Полтавченко извиниться

23 октября 2012 | 12:59

Сенатор от Петербурга в Совете Федерации Вадим Тюльпанов считает, что губернатору города Георгию Полтавченко следует извиниться перед горожанами за то, что он назвал их «жлобами». Такое сообщение появилось сегодня в микроблоге Тюльпанова.

«Я думаю,@G_Poltavchenko надо действительно извиниться за «жлобов» перед жителями нашего города…», — написал сенатор.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Диалог», во время визита Дмитрия Медведева в Петербург горожане проводили кортеж премьера гулом клаксонов и неприличными жестами. Впоследствии, выступая на пресс-конференции, губернатор Георгий Полтавченко сказал, что ему «стыдно за петербуржцев», и назвал такое поведение «жлобским».

Высказывание градоначальника вызвало широкую общественную дискуссию. Так, некоторые деятели культуры, такие как Михаил Боярский и Олег Басилашвили, поддержали позицию губернатора. В то же время, многие петербуржцы обиделись на Полтавченко. Например, фанаты футбольного клуба «Зенит» во время матча с «Кубанью» спели на стадионе песню, в которой нелицеприятно отозвались о губернаторе. Впоследствии болельщики объяснили свое выступление тем, что им неприятно, что градоначальник обвинил петербуржцев в «жлобстве».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!