Минтранс: Автобус и грузовик столкнулись под Петербургом, 14 человек госпитализированы
21 декабря 2010 | 16:09«21 декабря в 10.30 в поселке Солнечное пассажирский автобус, осуществлявший перевозку по регулярному маршруту, столкнулся с грузовым автомобилем «ГАЗ». По предварительным данным, в результате ДТП пострадало 14 человек. Все пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести», — говорится в сообщении на официальном сайте Министерства транспорта РФ.
«Автобус, принадлежащий ОАО «Третий парк», осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 211. Имеется действующая лицензия на осуществление пассажирских перевозок. Автомобиль «ГАЗ-2811» принадлежит ООО «Петербурггаз», — уточняют в ведомстве.
«По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля «ГАЗ», который выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом», — говорится в сообщении.
«Комиссия Ространснадзора, после согласования с органами прокуратуры, проведет проверку соблюдения лицензионных требований в деятельности ОАО «Третий парк». По результатам проверки будут приняты меры инспекторского и административного реагирования», — добавляют в министерстве.