93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Число жертв теракта в Новой Зеландии выросло до 49, мир выражает соболезнования

15 марта 2019 | 11:57| Россия и Мир

По информации на 11:30 пятницы, 15 марта, число погибших при теракте в Новой Зеландии выросло до 49. Об этом сообщает Independent со ссылкой на местную полицию.

По словам комиссара полиции Майкла Буша, подозреваемому в совершении нападения предъявлено обвинение. Судебное заседание по выбору меры пресечения начнётся завтра утром.

Тем временем, в стране поднят уровень террористической опасности – с «низкого» сразу до «высокого». Это первый такой случай в истории Новой Зеландии, которая в обычное время считается весьма безопасной страной.
https://www.independent.co.uk/news/world/australasia/christchurch-mosque-attack-new-zealand-shooting-live-updates-latest-a8823966.html

«Нападение на мирных граждан, собравшихся на молитву, потрясает своей жестокостью и цинизмом. Рассчитываю, что все, причастные к этому преступлению, понесут заслуженное наказание», – отметил президент России Владимир Путин в телеграмме, направленной премьер-министру Новой Зеландии Джасинде Ардерн.

Путин выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта, совершённого в Крайстчёрче. Он подчеркнул, что в России разделяют скорбь тех, кто потерял своих родных и близких, и надеются на скорейшее выздоровление всех раненых. Заявления о соболезновании родным жертв и всему народу Новой Зеландии уже сделали руководители многих государств и правительств, в первую очередь — исламских стран: например, Малайзии, Индонезии, Турции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!