92.1$ 98.7€
11.13 °С

В субботу в Петербурге снова проведут акцию по раздельному сбору мусора

03 августа 2018 | 11:43| экология

В Петербурге 4 августа снова пройдёт акция по раздельному сбору мусора. Об этом сообщили в комитете по благоустройству в пятницу.

«В субботу состоится очередная акция, организованная экологическим движением «РазДельный Сбор» при содействии Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать в 15 районах. В августе не будут проводиться акции на Обводном канале (метро «Нарвская», сквер на углу Старо-Петергофского пр. и наб. Обводного канала). Акция в Красносельском районе у Южно-Приморского парка переехала по адресу: перекресток ул. Котина и Ленинского проспекта», — рассказали в ведомстве.

Принимать будут 10 видов изделий: пластиковые бутылки, изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), полиэтиленовые пакеты, упаковки тетра-пак, макулатуру, стекло, металлические консервные банки и компакт-диски. Волонтёры будут помогать разобраться в маркировках мусора.

Отметим, сырьё нужно будет помыть, высушить и максимально сплющить. Макулатуру нужно перевязывать верёвкой или складывать в картонные коробки. О местах приёма можно узнать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!