92.1$ 98.7€
7.85 °С

Коротко о главных событиях: понедельник и вторник в двух словах

03 октября 2017 | 08:39| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было в понедельник?

В Лас-Вегасе мужчина открыл огонь по толпе из окна отеля. Погибли, по последним данным, более 50 человек. Ранены оказались более 400 человек. Стрельбу по посетителям фестиваля кантри-музыки возле казино Mandalay Bay открыл Стивен Пэддок. Сейчас он убит. Ответственность за стрельбу взяла на себя организация «Исламское государство».

«Единороссы» разрабатывают поправки, которые «смягчат» законопроект о запрете хостелов в жилых помещениях. Если инициативу примут в Госдуме, владельцам такого бизнеса разрешат организовывать гостиницы, если у них будет согласие жителей дома.

Контрольно-счётная палата нашла нарушения в оформлении передачи Сампсониевского собора Русской православной церкви. Смольный заключил договор о музейных ценностях с приходом собора, а не с Петербургской епархией. Также документы не были утверждены министерством культуры.

Стало известно, что во время показов «Матильды» петербургские кинотеатры будет охранять Росгвардия. Для этого в ведомстве специально составят новые маршруты патрулирования.

Для «зелёной» ветки метро закупят семь новых вагонов на 4 миллиарда рублей. Это сделают до декабря 2019 года.

Писательница Ирада Вовненко стала замдиректора Юсуповского дворца. Она будет заниматься внешними связями и кльтурными проектами.

Иск вдовы племянника Николая II Ольги Куликовской-Романовой к режиссёру Алексею Учителю отклонили. Суд обнаружил неисправленные нарушения в поданных документах.

Петербуржцев, владеющих объектами стоимостью более 300 миллионов рублей, могут обязать платить больше налогов. Так, размер платы в случае, если соответствующие поправки комитета имущественных отношений примут, составит 2% от кадастровой стоимости.

Что будет во вторник?

В Петербурге снова будет дождь. Кроме того, в городе усилится ветер — его скорость будет достигать 15 метров в секунду.

С 3 октября ограничат движение по трём улицам. Из-за ремонта дороги на набережной Фонтанки до 5 октября по ночам будет закрыт участок от площади Ломоносова до Невского проспекта. До 7 октября проехать нельзя будет по Саблинской улице от Малой Пушкарской до улицы Кропоткина. Здесь будут прокладывать газопровод. До 15 октября будет ограничено движение транспорта на Серебристом бульваре от бокового проезда проспекта Испытателей до проспекта Королёва.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!