94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Санкт-Петербург может принять чемпионат мира по прыжкам на батуте 2018 года

18 июля 2017 | 20:49

Во вторник, 18 июля, в Москве состоялось заседание межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Российской Федерации международных спортивных соревнований. На нём был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатуры Санкт-Петербурга на право проведения чемпионата мира по прыжкам на батуте в 2018 году.

«Ежегодно Санкт-Петербург принимает более 80 международных соревнований и по праву считается одним из крупнейших спортивных центров России и Европы. Только за последние четыре года наш город с честью провел такие значимые международные турниры, как II Всемирные игры боевых искусств (2013 год), чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 года и недавно завершившийся Кубок Конфедераций FIFA 2017», – заявил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, представлявший заявку города.

Он отметил, что город на Неве обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения спортивных мероприятий самого высокого уровня. Кроме того, он указал, что в Петербурге существует сильная спортивная школа по прыжкам на батуте, воспитанники которой показывают стабильно высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Проведение чемпионата и первенства мира предполагается в спортивно-концертном комплексе «Петербургский», где уже неоднократно проходили крупнейшие соревнования батутистов, включая чемпионаты мира и Европы.

Заявки городов-кандидатов на право проведения в следующем году чемпионата и первенства мира по прыжкам на батуте будут рассмотрены исполнительным комитетом Международной федерации гимнастики до конца текущего месяца. Если заявка Петербурга победит, соревнования предлагается провести 13-18 ноября 2018 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!