92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Петербург доставили 9 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону

03 марта 2017 | 19:44

В пятницу вечером в аэропорту «Пулково» приземлился санитарный рейс из Ростова-на-Дону. Самолёт доставил в Петербург девятерых детей с различными сложными заболеваниями, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«В Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону доставлено девять детей в возрасте от 3 месяцев до 15 лет. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В судьбе семерых из них активную роль сыграл благотворительный фонд «Доктор Лиза» (речь, вероятно, идёт о фонде «Справедливая помощь», основанном «доктором Лизой» — ИА «Диалог»), — рассказали в ведомстве.

Как отметили в МЧС, все дети перенесли перелёт хорошо. Их встретили спасатели, психологи и медики — вместе с которыми они отправились на реанимобилях в различные больницы. Часть пациентов отправили в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, часть — в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу. Все дети будут находиться в этих учреждениях на стационарном лечении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!