92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В субботу в Петербурге состоится акция «Раздельный сбор»

06 января 2017 | 13:03

В субботу, 7 января, в Петербурге пройдёт первая в 2017 году акция по заготовлению вторсырья «Раздельный сбор». Из-за новогодних праздников она будет проводиться не во всех районах города, а всего лишь по 12 адресам вместо обычных 23.

В Адмиралтейском районе сдать вторсырьё можно будет в сквере на углу Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала (с 12 до 16 часов) и на Семёновской площади (с 13 до 15 часов). В Выборгском районе приём будет проводиться по адресу проспект Тореза, 8 (с 12 до 15 часов), в Красногвардейском – на углу проспектов Косыгина и Индустриального, в Красносельском – на углу Петергофского шоссе и улицы Доблести (в те же часы). В Невском районе сбор вторсырья пройдёт с 12 до 14 у Клочкова моста за Ледовым дворцом, в Петродворцовом – на углу Санкт-Петербургского проспекта и Мастерового переулка в то же время. В Приморском районе точек будет две: одна будет работать с 12 до 16 часов на углу Долгоозёрной улицы и Комендантского проспекта, вторая – с 12 до 15 у станции метро «Пионерская», на боковой парковке у ТЦ «Леруа Мерлен» (со стороны проспекта Испытателей). Во Фрунзенском районе также будет два пункта приёма – на улице Софийской, д. 44 (контейнерная площадка у ЦСК «Факел») и на углу улиц Купчинской и Олеко Дундича. Работать они будут с 13 до 15 и с 12 до 14 часов соответственно. Наконец, место приёма в Центральном районе – площадка у кафе «Укроп» на улице Марата, 23 (с 12 до 15 часов).

«Волонтёры движения «РазДельный Сбор» будут принимать стеклянные банки и бутылки, полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), упаковки «Тетра Пак», макулатуру (не во всех районах), металлические консервные банки, компакт-диски. Вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема, макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки. Полный список и правила сортировки вторсырья можно найти на сайте. Всё собранное вторсырьё сразу же в день акции отправится на площадки заготовительных и перерабатывающих компаний», — сообщили устроители мероприятия.

Они напомнили также, что за 2016 год в акциях «Раздельный сбор» принимали участие около 45 тысяч человек. Всего было собрано и отправлено на переработку около 230 тонн вторсырья, из них 63 тонны макулатуры, 94 тонны стекла, 52 тонны пластика, 9 тонн консервных банок, 10 тонн упаковок Тетра Пак и 500 кг компакт-дисков. Добавим, что 2017 год объявлен в России Годом экологии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!