92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Активисты «переименовали» Фонтанку в Терек, а Невский — в проспект Рамзана Кадырова

01 июня 2016 | 13:43

Река Фонтанка и Невский проспект в рамках акции «Больше Ада» ненадолго стали «Тереком» и «проспектом Рамзана Кадырова». Таблички с такими названиями в некоторых местах на набережной и главной городской магистрали накануне расклеили активисты «Открытой России» в Петербурге.

Таким образом, как рассказали в организации, был выражен протест присваиванию мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. «Сторонники «Открытой России» решили поддержать топонимические «инновации» Смольного по переименованию городских объектов. Вслед за мостом Кадырова предлагается переименовать главную магистраль города в проспект Рамзана Кадырова, а реку Фонтанка в реку Терек. Свою акцию они назвали «Больше Ада», — прокомментировали в «Открытой России».

Как сообщал ранее «Диалог», решение о присвоении мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова Топонимическая комиссия Петербурга приняла в понедельник, 30 мая — несмотря на недовольство ряда политиков и общественных деятелей. Решение комиссии вызвало в городе широкий резонанс. Петиция против «моста Кадырова» собрала уже 40 тысяч подписей, 6 июня на Марсовом поле пройдёт митинг недовольных ситуацией. При этом, отметим, решение комиссии не является окончательным, пока его не утвердит губернатор города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!