93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

«Ласточки» из Петербурга будут курсировать в Сортавалу

20 мая 2016 | 16:53

С 1 июля будут запущены пробные рейсы скоростных электропоездов «Ласточка» из Петербурга в Кузнечное и Сортавалу. Такое решение было принято в ходе подписания соглашения о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и правительством Карелии в области железнодорожного транспорта на 2016-2020 годы.

«В рамках состоявшейся рабочей встречи стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия региона и железной дороги. В частности, были рассмотрены возможные варианты организации движения пригородных поездов сообщением Сортавала – Кузнечное – Санкт-Петербург, что позволило бы повысить туристическую привлекательность Республики Карелия», — сообщили в пресс-службе РЖД.

Подписи под документом поставили начальник Октябрьской железной дороги Владимир Голоскоков и глава республики Карелия Александр Худилайнен. Напомним, что «Ласточки» уже курсируют по маршруту Санкт-Петербург-Ладожский – Петрозаводск. Худилайнен выразил благодарность руководству ОЖД за их запуск и за слаженное взаимодействие в организации пригородных железнодорожных перевозок вообще.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!