91.8$ 98€
8.13 °С
Новости Все новости

«Сбербанк» приостановил прием заявок на автокредиты и часть ипотечных продуктов

22 декабря 2014 | 17:20

СбербанкС понедельника «Сбербанк» приостановил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов. По словам представителей банка, эти услуги пользовались маленьким спросом.

«С 22 декабря Сбербанк приостановил прием заявок на автокредитование и часть ипотечных продуктов («Строительство жилого дома», «Загородная недвижимость», «Гараж»). Важно отметить, что указанные продукты пользуются незначительным спросом: доля выдач по ним составляет менее 5% всего потока заявок на розничные кредиты. Что касается автокредитования, партнерский бизнес автокредитования Группа Сбербанка с середины прошлого года развивает на платформе своего дочернего банка Cetelem. На Cetelem приходится 85% выдач автокредитов Группы Сбербанка в России. Cetelem продолжает выдавать автокредиты в штатном режиме», — рассказали ИА «Диалог» в «Сбербанке».

Отметим, также с понедельника банк повысил ставки на базовые продукты ипотечного кредитования. Теперь этот показатель равен 14,5% годовых. Ставки по акциям для молодых семей составят от 14% до 15,5%, а на новостройки — 14,5% годовых в рублях.

Добавим, также в «Сбербанке» увеличили размер минимального первоначального взноса до 20% для ипотеки, а для продукта «Ипотека по двум документам» до 50%. Это связано с неблагоприятной общеэкономической ситуацией и потенциальным ухудшением платежеспособности заемщиков. Также в банке отметили, что ставки остаются ниже ключевой. Повышения не коснутся заключенных кредитных договоров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!