94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Депутат напомнил противникам «Упоротого лиса» о дог-пакетах

22 марта 2013 | 09:17

упоротый лисМуниципальный депутат округа «Петровский» Дмитрий Ильковский напомнил тем, кто намерен выгуливать собак у входа на выставку с «Упоротым лисом», о дог-пакетах. Обращение распространила пресс-служба Ильковского.

Накануне депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов предложил всем владельцам собак выгуливать животных у входа на выставку с «Упоротым лисом». По мнению парламентария, демонстрация чучела лисы — это пропаганда жестокого обращения с животными.

«Напутствие одно. Не забудьте взять на массовый выгул дог-пакеты в достаточном количестве, дабы убрать за своими питомцами и не нарушать Кодекс об административных нарушениях. Если жалеете на пакеты, можете бесплатно получить их в достаточном количестве в Петровском округе. Не нужно загаживать территорию, Это не украсит наш добрый город Санкт-Петербург…», — пишет Ильковский.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», 26 марта в Петербурге пройдет выставка таксидермиста Адель Морзе. Самое известное ее произведение — чучело лисы, сидящей на стуле с выпученными глазами — интернет-пользователи окрестили «Упоротым лисом».  По словам Морзе, странный облик лисы стал последствием нарушений, которые были допущены во время работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!