93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

«Гражданская платформа» планирует участвовать в муниципальных выборах в Петербурге

04 марта 2013 | 16:13

выборы, фото vyatka.ruПартия «Гражданская платформа» планирует в этом году принять участие в муниципальных выборах в Петербурге. Об этом в понедельник заявил глава гражданского комитета регионального отделения партии Юрий Рыдник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Кандидаты у нас еще не готовы. Но мы в них [в выборах], будем участвовать. Кандидаты будут готовы», — сказал Рыдник.

В свою очередь, заместитель секретаря политического комитета петербургского отделения «Гражданской платформы» Игорь Кучеренко добавил, что сейчас партия готовит членов участковых комиссий.

«Мы уже готовим членов участковых комиссий и наблюдателей, которые будут работать на этих выборах. Уже подготовлено порядка 150 человек», — сказал Кучеренко.

Как сообщал ранее ИА «Диалог», сегодня Юрий Рыдник заявил, что партия начинает активизацию своей работы в Петербурге. В региональное отделение партии войдут два комитета — гражданский и политический. В гражданский комитет войдут такие представители петербургской культуры как Олег Басилашвили, театральный критик Марна Дмитривская и другие.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что партия «Гражданская платформа» собирается организовать в петербургском парламенте неформальную группу. В нее вошли депутаты Максим Резник, Вячеслав Нотяг и Ольга Галкина.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!