91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Большая часть городских фонтанов заработает 22 апреля

13 апреля 2024 | 18:21| Город

Сезон фонтанов в Петербурге начнётся через неделю, сообщили в Смольном 22 апреля. Всего весной будут запущены 85 объектов (хотя некоторые – не в этот день, а позже).

«Перед запуском фонтаны проверяются на герметичность трубопроводов и коллекторных систем, выполняется помывка сооружений и декоративных элементов, промываются сливные отверстия после растаявшего снега, восстанавливается целостность чаш, устанавливается электроборудование. Уже приведены в готовность фонтаны на Манежной площади, на Московском проспекте, у дома 172, на Благодатной улице, на улице Решетникова, в Александровском саду; а также фонтан «Слава» в Московском парке Победы», – сообщили в Смольном.

Всего 22 апреля запустят 79 фонтанов. Оставшиеся шесть – светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке, фонтан у Гостиного двора в Кронштадте, большой фонтан в посёлке Металлострой, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина – будут включены 1 мая.

Также в городском правительстве напомнили, что за 2024 год планируется реконструировать 21 фонтан, в том числе – исторические фонтаны в Румянцевском саду. Ещё четыре, восстановление которых должно начаться в ближайшее время, находятся на Лесном проспекте, 61, проспекте Стачек, 160, Моховой улице, 26, набережной реки Фонтанки, 160.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!