91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

Спи, моя радость, усни. «Удельную» закроют на 11-месячный ремонт в июне

27 марта 2024 | 18:35| Город

В среду, 27 марта, в комитете по транспорту сообщили, что станция метро «Удельная» должна закрыться на капитальный ремонт с 1 июня. Срок почти традиционный – 11 месяцев.

«В рамках капитального ремонта станции метро «Удельная» планируется отремонтировать наклонный ход, помещения эскалаторного, кассового и машинного залов, служебные помещения административно-бытового комплекса, а также заменить инженерные сети. Открыть станцию «Удельная» планируется в мае 2025 года», – пояснили в комитете.

На период проведения работ станция, разумеется, будет закрыта на вход и выход для пассажиров. Будет обеспечена перевозка пассажиров наземным общественным транспортом.

«Соответствующая схема компенсационных перевозок разработана комитетом по транспорту на основе транспортного моделирования, проведенного Центром транспортного планирования, с учетом анализа пассажиропотока посредством системы ГИС «Транспортная модель Санкт‑Петербурга». Предполагается, что при закрытии станции «Удельная» перераспределение пассажиропотока преимущественно произойдёт в направлении станций метрополитена «Пионерская», «Озерки», «Площадь Мужества», «Площадь Ленина», «Проспект Просвещения» и «Комендантский проспект» Все они даже с учётом перераспределения будут иметь достаточный резерв пропускной способности – от 15 % до 66 %», – добавили в ведомстве.

Для вывоза пассажиров из района закрываемой станции с 1 июня изменятся трассы четырёх автобусных маршрутов, а ещё семь будут усилены. Так, до станции метро «Пионерская» будут продлены маршрут № 38 и № 45. До станции «Комендантский проспект» будет продлён маршрут № 85, а до станции «Озерки» – № 222. Усилены будут автобусные маршруты № 86, 93, 171, 45 и 222; трамвайные №№ 20 и 21 – всего на них направят порядка 20 транспортных средств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!