91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

На ближайшей акции по сбору вторсырья пройдёт «Творческий шеринг»

27 февраля 2024 | 15:46| экология

В ближайшую субботу, 2 марта, по всему Петербургу пройдёт традиционный приём вторсырья у населения, устроенный движением «РазДельный Сбор». На этот раз он будет сопровождаться акцией «Творческий шеринг» в преддверии 8 марта.

Жители смогут принести, помимо обычного пластика или «Тетрапака», также ненужные материалы для творчества: пряжу, краски, бисер, блокноты и многое другое. Соответственно, любой желающий получит возможность бесплатно забрать то, что не пригодилось другим, но нужно ему. Такой формат обмена опробовали в ноябре 2023 года в Выборгском районе; идея была признана удачной, и теперь её распространили на весь город.

«Нередко хорошие, но уже не нужные предметы для творчества занимают место дома. Выбрасывать их жалко и неэкологично, а отдать некому. Движение «РазДельный Сбор» соберёт вместе тех, кто ищет добрые руки для лишних материалов и тех, кому они пригодятся. Отдать старый бисер или залежавшиеся лоскутки тем, кто сотворит из них что-то новое – очень приятно и экологично. Даже если вам нечего предложить, вы можете взять любой предмет бесплатно. Главное – чтобы он пригодился, получил вторую жизнь», – говорят волонтёры «РазДельного Сбора».

Приносить на акцию можно инструменты и материалы для рисования, вязания, вышивания, скрапбукинга и декупажа; пряжу и нитки, бисер; всё для аппликации, изготовления свечей, духов и мыла, фурнитуру и бижутерию. А ещё коробочки, шкатулки и контейнеры для хранения рукоделия и упаковку для подарков. Волонтёры не примут режущие, колющие, бьющиеся предметы, воспламеняющиеся материалы, а также грязные, пачкающие, в неплотно закрытой упаковке.

Список адресов и время проведения акций доступны на странице регистрации. Она необходима для учёта количества участников и разделения потоков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!