91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Центр Алмазова приглашает детей 9-10 лет проверяться на холестерин

21 февраля 2024 | 15:23| Медицина и ЗОЖ

Петербургский Центр Алмазова объявил о том, что два раза в неделю будет осуществлять бесплатное тестирование уровня общего холестерина у детей 9-10 лет. Это позволит определять риск развития в будущем сердечно-сосудистых заболеваний – и их осложнений, вплоть до инфаркта и инсульта.

«Анализ одной капли крови из пальца ребенка поможет определить, есть ли риск развития ССЗ. Это важно, потому что в раннем возрасте заболевания могут никак себя не проявлять. При этом в обычное диспансерное обследование у детей исследование общего холестерина не входит. К сожалению, без проведения скрининга в большинстве случаев диагноз устанавливается поздно, когда болезнь уже проявилась. К тому времени в организме уже происходят необратимые изменения», – отмечают в центре.

Если анализ покажет повышенный уровень общего холестерина в крови, то ребёнка осмотрит детский кардиолог. При необходимости будут назначены дополнительные обследования или исследование на мутации в генах (приём кардиолога и анализы также бесплатны).

Это часть многоэтапной программы «Программирование оптимального сердечно-сосудистого и метаболического здоровья у детей», которая направлена на улучшение здоровья и раннюю профилактику сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний.

Приходить детям и их родителям можно в любой вторник или среду с 16:00 до 19:00 по адресу: Коломяжский пр., 21/2 (Детский-лечебно-реабилитационный комплекс Центра Алмазова).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!