91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Задержан предполагаемый хулиган, напавший на водителя «Скорой помощи»

05 февраля 2024 | 14:42| криминал

В понедельник, 5 февраля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании подозреваемого в хулиганстве с газовым баллончиком. Жертвой стал водитель автомобиля «Скорой помощи».

В ночь на 4 февраля в полицию Приморского района Петербурга поступило сообщение о том, что у дома 21, корпус 2, по Комендантскому проспекту неизвестный мужчина распылил газовый баллончик в сторону водителя «Скорой помощи», который приехал на вызов. На место незамедлительно прибыли полицейские, которые установили, что у одной из парадных по вышеуказанному адресу неизвестный мужчина из хулиганских побуждений из газового баллончика дважды брызнул в лицо 55-летнему водителю «скорой», после чего скрылся в этом же подъезде», – пояснили в полицейском главке.

Потерпевший с химическим ожогом глаз обратился в медучреждение, где был осмотрен и отпущен. Полиция открыла уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Вскоре после этого подозреваемый был установлен и задержан: им оказался 40-летний местный житель, работающий проходчиком в строительной компании. Стражи порядка разбираются в обстоятельствах, которые привели к конфликту.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!