91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Внесены изменения в порядок выдачи парковочных разрешений

26 января 2024 | 16:31| Город

В пятницу, 26 января, в Смольном сообщили о переменах в системе оформления парковочных разрешений для жителей районов, где действуют зоны платной стоянки. Выдача этих документов должна стать проще.

«Так, закреплено право собственника квартиры в многоквартирном жилом доме, расположенном в зоне платной парковки (или того, кто занимает такую квартиру на основании договора социального/служебного найма), оформить два парковочных разрешения жителя», – уточнили в городском правительстве.

Один человек может оформить два разрешения на себя – если у него есть два собственных транспортных средства – или на другое лицо, если оно не является собственником жилья, но зарегистрировано в этой квартире. Доступна и комбинация, при которой таких людей двое (скажем, это члены семьи, каждый – со своей машиной). На одну квартиру можно, таким образом, оформить два парковочных разрешения и одно – на отдельный лицевой счёт о квартплате, если это коммунальная квартира.

Также усовершенствована процедура подачи документов на оформление парковочного разрешения жителя. Получить решение второго собственника жилого помещения на оформление парковочного разрешения скоро станет возможным в электронной форме – через региональный портал Государственных и муниципальных услуг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!