91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Водитель автобуса, попавшего в аварию на Наличной, задержан UPD

25 января 2024 | 12:38

Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии, которая произошла в среду на Наличной улице – напомним, там пассажирский автобус выехал на тротуар и сбил людей. Водитель задержан.

«Как сообщалось ранее, 24 января около 16:00, у дома 38 по улице Беринга, 58-летний водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту №152, утратил контроль над движением автобуса и совершил выезд на тротуар, на котором находились пешеходы. В результате ДТП пятеро пешеходов, включая 16-летнего юношу, получили травмы разной степени тяжести», – сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По результатам следственных действий полиция открыла уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Водитель автобуса признан подозреваемым и задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

UPD: Следственный комитет также возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!