91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Давай поедем в Красное Село. На юго-западном направлении запущено тактовое движение электричек

11 декабря 2023 | 11:38| Город

В понедельник, 11 декабря, начала работу система тактового движения электричек между Балтийским вокзалом и Красным Селом. Это означает, что в часы пик поезда курсируют со строго определённым интервалом.

«Выбор данного направления обусловлен увеличением «рабочего» пассажиропотока на участке Санкт-Петербург-Балтийский – Красное Село в связи с активным жилищным строительством, а также ростом интереса со стороны туристов», — сказал начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин.

В комитете по транспорту отметили, что со станции Красное Село электрички будут отправляться каждые 15 минут в период с 7:25 до 8:25, а с 6:25 до 7:25 и с 8:25 до 9:25 – каждые полчаса. В обратном направлении составы будут убывать с Балтийского вокзала каждые 15 минут – с 16:50 и до 18:50. Это расписание будет действовать в рабочие дни, для чего назначено 14 дополнительных пригородных поездов (по 7 в каждую сторону).

«Сейчас комитет по транспорту совместно с Октябрьской железной дорогой и «СЗППК» активно прорабатывает вопросы увеличения и обновления необходимого подвижного состава; улучшения технологического обслуживания путей; введения единого тарифа на внутригородские маршруты общественного транспорта с учетом использования ж/д транспорта на территории Петербурга. Это позволит организовать прямые смешанные мультимодальные перевозки пассажиров, используя единый транспортный документ – абонементный билет», – пояснили в ведомстве.

Напомним, что это уже третье направление, в котором запущено тактовое движение электричек – после Павловска (в декабре 2022 года) и Ораниенбаума (в мае 2023 года). Возможно, в дальнейшем эта практика будет распространена и на другие пригородные маршруты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!