91.8$ 98€
13.43 °С
Новости Все новости

Полиция в Петербурге обыскивает предполагаемых организаторов нелегальной миграции

04 декабря 2023 | 16:58| криминал

В понедельник, 4 декабря, в МВД сообщили, что несколько крупных фирм в Петербурге были уличены полицией в связях с организаторами нелегальной миграции. В офисах прошли масштабные обыски.

«Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по статье 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции» – ИА «Диалог»). Проведённые следственные действия подтвердили тот факт, что десяток крупных производственных предприятий, использующих иностранный труд и расположенных в разных районах Северной столицы и населённых пунктах Ленобласти, являлись клиентами компаний, владельцы которых подозреваются в организации нелегальной миграции», – заявили в полиции.

Пока в качестве обвиняемых привлечены 9 человек. По мнению следствия, они за вознаграждение оформляли фиктивные трудовые договоры с мигрантами в фирмах-однодневках, а затем предоставляли в уполномоченную организацию ложные сведения для оформления трудовых патентов. В ходе проверочных мероприятий было выявлено более 180 незаконно зарегистрированных мигрантов, уточнили в МВД.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!