91.8$ 98€
14.55 °С
Новости Все новости

Кто не привязан, я не виноват. Дорожные камеры будут выявлять непристёгнутых

14 сентября 2023 | 16:34| транспорт

В городском правительстве сообщили, что в Петербурге уже с 20 сентября камеры фотовидеофиксации будут выявлять нарушения водителей и пассажиров, не пристёгивающихся ремнями безопасности во время движения. Пока – в тестовом режиме.

«Я обращаюсь ко всем автомобилистам Санкт-Петербурга, а особенно – к водителям муниципального автобусного транспорта, которые много часов работают на дорогах: не забывайте пристегивать ремень безопасности. Город целенаправленно движется к тому, чтобы повышать культуру вождения и соблюдение правил дорожного движения. Это прямым образом влияет на безопасность на улицах, снижение аварийности и смертности. Система фотовидеофиксации помогает нам развивать эту культуру», – пояснил вице-губернатор Станислав Казарин.

Стационарные системы уже настроены на поиск таких нарушений, и с 20 сентября они заработают в этом режиме. Пока их будет десять. Две находятся в Колпино (Рубежное шоссе – к Понтонному проезду; Рубежное шоссе – к Оборонной улице); одна – в Пушкине (Красносельское шоссе – к Соболевской дороге); одна – в Петро-Славянке (улица Софийская – к КАД). Остальные – в южных районах Петербурга (улица Пражская, 48/50, к улице Турку – к проспекту Славы; Дунайский проспект, 61 – к Софийской улице; улица Дыбенко, 13, корпус 5 – к Искровскому проспекту; Таллинское шоссе – к проспекту Маршала Жукова; Таллинское шоссе – к КАД; улица Народная – к Ивановской улице).

В Смольном напомнили, что за нарушение правил дорожного движения в этой части (ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применений ремней безопасности») предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!