91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор сообщил о 248 случаях отравления готовой едой в Петербурге

11 сентября 2023 | 17:56| Происшествия

Городское управление Роспотребнадзора в понедельник, 11 сентября, заявило, что число случаев кишечной инфекции, вызванной некачественными продуктами одной из сетей, почти достигло 250. У части заболевших подтверждён сальмонеллёз.

«На 11 сентября в отделе эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии с группой учета и регистрации инфекционных и паразитарных заболеваний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» зарегистрировано 248 случаев острой кишечной инфекции (ОКИ), в том числе у двух детей. По результатам лабораторных исследований у 28 заболевших обнаружена Salmonella. В стационарах города остается 129 человек, в том числе 2 ребенка. Эпидемиологическое расследование продолжается», – сообщили в санитарном ведомстве.

В управлении добавили, что готовы помочь пострадавшим добиться через суд возмещения материального и морального вреда. Для этого им предлагают на официальном сайте в разделе «Приём обращений граждан» написать обращение с приложением копий документов: паспорта, медицинских документов, подтверждающих наличие заболевания и оплату услуги, и претензии в адрес исполнителя. Также можно направить обращение почтой по адресу: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!