91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Центровые вандалы. Мусорный оператор жалуется на вандализм в исторических районах

22 августа 2023 | 15:45| Город

Невский экологический оператор во вторник, 22 августа, заявил о росте числа случаев вандализма в отношении контейнеров для мусора в центральной части Петербурга. Вероятно, это опровергает тезис о том, что в исторических районах живут более культурные люди.

«Районы исторической застройки – наиболее густонаселённая часть города. Дворы-колодцы, узкие арки делают организацию вывоза отходов в таких районах непростой задачей. Ежедневно региональный оператор и операторы по транспортированию ТКО усердно работают для того, чтобы услуга оказывалась качественно и своевременно. К сожалению, в исторических районах с необъяснимым постоянством происходят случаи вандализма на контейнерных площадках: контейнеры ломают, рисуют на них граффити, поджигают», – отметили в пресс-службе оператора.

На предприятии напомнили, что с началом реформы региональный оператор и перевозчик в исключительном порядке обновили контейнерный парк в Центральном районе.

«Например, на территории Центрального района (МО Лиговка-Ямская, МО Дворцовый, МО Литейный, МО Смольнинский) находится около 4 000 контейнеров. В период с 1 января 2022 года по 1 августа 2023-го была произведена замена более 900 баков, «лодок», ПУХТО. Начиная с 2022 года, сгорело около 200 контейнеров только в одном районе города», – пояснили в НЭО.

Сейчас перевозчик вынужден каждый месяц заменять, в среднем, по 50 контейнеров – как раз по причине вандализма и хулиганства (куда входят граффити, поджоги и механическая поломка контейнеров).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!