91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Человек погиб при обрушении пешеходного моста в Луге

22 июля 2023 | 18:03| Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту гибели человека в результате обрушения пешеходного моста в Лужском районе Ленинградской области. Трагедия произошла во второй половине дня субботы, 22 июля.

«После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела по городу Луга в составе следователей, следователей-криминалистов отдела криминалистики, сотрудников полиции и эксперта. Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Для проведения следственных действий на место происшествия  направлен следователь отдела по расследованию особо важных дел, который возглавил следственную группу», – сообщили в ГСУ СКР по Ленинградской области.

Как уточнили в администрации Ленинградской области, три человека доставлены в Лужскую межрайонную больницу в состоянии средней тяжести и проходят обследование. Ещё троим помощь оказана на месте. Губернатор региона Александр Дрозденко поручил председателю комитета по здравоохранению Александру Жаркову взять на контроль оказание помощи пострадавшим.

Мост, о котором идёт речь – деревянный, с металлическими перилами. Он пересекает сухое русло канавы в Луге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!