91.8$ 98€
14.85 °С
Новости Все новости

Вынесен приговор Валерию Израйлиту — бывшему строителю порта в Усть-Луге

12 июля 2023 | 13:17| Суд

Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Валерия Израйлита – бывшего главы компании «Усть-Луга». Его признали виновным в валютных махинациях, но освободили из-за того, что назначенный ему срок он фактически отбыл, пока шло следствие и суд.

Суд признал Израйлита виновным по пункту «а» части 2 статьи 193.1 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, но освободил фигуранта от наказания в связи с истечением сроков давности. Что касается второго дошедшего до суда обвинения – по части 3 той же статьи – то подсудимого приговорили к 6 годам колонии.

 

«С учётом содержания под стражей и домашним арестом Израйлит освобождён от наказания по отбытию. Мера пресечения Израйлиту изменена на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Арест на имущество Израйлита судом сохранен», – сообщили в пресс-службе судебной системы Петербурга.

 

Напомним, что Израйлит находился под стражей с декабря 2016 года. Тогда ему предъявили также обвинение в мошенничестве – это дело было прекращено из-за истечения срока давности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!