92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Которые тут туристы? «РазДельный сбор» проводит обмен походным снаряжением

01 июня 2023 | 15:28| экология

В рамках очередной акции по приёму вторсырья у населения, намеченной на субботу, 3 июня, экологическое движение «РазДельный сбор» организует обмен туристическим снаряжением. Разумеется, можно сдавать и обычный ассортимент вторсырья.

«Туристы и походники бесплатно обменяются туристическим снаряжением, а ещё – помогут сохранить природные ресурсы, ведь отдавать ненужные вещи другим гораздо экологичнее, чем выбрасывать. Во всех районах Петербурга пройдёт Снарягошеринг – обмен походным снаряжением. Организуют обмен волонтёры экологического движения «РазДельный Сбор» при поддержке туристической компании «Клуб приключений» на точках ежемесячной акции сбора вторсырья. Все, у кого завалялись ненужная палатка, мешок с карабинами, рюкзак или котелок, смогут освободить место дома экологично и с пользой. У любителей туризма будет возможность взять на акции то, что им нужно. Оставшееся неразобранное снаряжение будет передано в походные экспедиционные объединения Городской станции юных туристов», – рассказали устроители акции.

На акции не примут колющие и режущие предметы (кроме складных ножей, у которых лезвие закрыто), а также взрывающиеся и огнеопасные (например, газовые баллоны). Разумеется, снаряжение должно быть исправным.

Кроме того, на акции «РазДельный Сбор» традиционно можно сдать те виды вторсырья, которые не принимают в придомовые контейнеры, а также лекарства для проекта «Благотворительная больница». Адреса точек и время их работы указаны в форме регистрации.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!