92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Забери свой театр. Суд вернул материалы дела против МДТ инициаторам

11 мая 2023 | 15:48| Суд

В четверг, 11 мая, Куйбышевский районный суд Петербурга вернул составителям материалы дела об административном правонарушении в отношении МДТ (Театра Европы). В этих бумагах были усмотрены «существенные нарушения, препятствующие их рассмотрению».

«Из протокола следует, что установленные в ходе внеплановой выездной проверки ФГБУК «Академический малый драматический театр – театр Европы» нарушения санитарных правил и норм создают угрозу жизни и здоровью населения, могут вызывать распространение массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, требуют необходимости применения более строгой меры наказания в виде административного приостановления деятельности предприятия. Суд сказал: «… в протоколе содержится лишь перечень выявленных нарушений; при этом не указано, что эти нарушения, и конкретно какие, создают угрозу жизни и здоровью населения», – говорится в заявлении Куйбышевского райсуда.

В своём решении суд ссылается на правовую позицию Верховного Суда РФ: если в протоколе не указано, какие из перечисленных в ч.1 ст.3.12 КоАП РФ случаев создают угрозу причинения вреда охраняемым общественным правоотношениям, и не указано, чем это подтверждается, судья вправе протокол вернуть. Что и было сделано.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!