92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В МФЦ Петербурга появился книгообмен

13 марта 2023 | 18:23| Город

В новых многофункциональных центрах Петербурга появились полки для обмена книгами, сообщили в Смольном. Каждый желающий может оставить там книгу и взамен бесплатно взять любую другую.

Площадки для книгообмена оборудованы в МФЦ трёх районов: Василеостровского (ул. Наличная, д. 44, корп. 1, стр. 1), Выборгского (пр. Северный, д. 7, корп. 1, лит. А) и Колпинского (ул. Тверская, д. 36, корп. 3, лит. А).

«Книги не должны пылиться в шкафу и тем более отправляться в мусор! Книгообмен помогает разгрузить книжные полки и даёт любимым произведениям вторую жизнь. Это удобно: подавая документы, можно взять понравившуюся книгу, а при получении результата по госуслуге – вернуть её или заменить на другую, которую, в свою очередь, кто-то тоже возьмёт почитать», – комментируют в городском правительстве.

Также в Смольном напомнили, что в центрах установлены экобоксы – специальные контейнеры для приёма использованных батареек и светодиодных лампочек. Кроме того, с февраля в МФЦ появились картонные контейнеры для сбора бумаги.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!