92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Дрозденко: Тихвинский вагоностроительный завод наращивает производство

15 февраля 2023 | 18:53| Промышленность

В среду, 15 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о планах по развитию производства на Тихвинском вагоностроительном заводе. Предприятие планирует увеличить выпуск грузовых вагонов.

«Мы успешно переориентировали производство под текущие потребности – это необходимо как внутреннему рынку, так и для экспорта в Монголию и Казахстан. Для нашего рынка осваивается выпуск полувагона повышенной грузоподъёмности с увеличенным объемом кузова. Это говорит о том, что даже такую сложную отрасль, как вагоностроение, возможно переориентировать и вывести из кризиса. Сегодня завод создает больше тысячи рабочих мест – заодно активизируется и образовательная отрасль по необходимым специальностям», – сказал Александр Дрозденко после визита на предприятие.

Губернатор пообещал «держать на контроле» и ситуацию на ряде других областных промышленных объектов, включая феррохромное производство в Тихвине. Также он анонсировал планы масштабной реконструкции сетей теплоснабжения и строительство пяти новых газовых котельных в Тихвине и его окрестностях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!