94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Крупный пожар произошёл ночью на Свердловской набережной

12 января 2023 | 13:13| Происшествия

Под утро 12 января пожарные тушили одноэтажное складское здание на Свердловской набережной. Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

Сообщение о возгорании поступило в 02:51. В 04:36 огонь был локализован. Ещё некоторое время пожарным понадобилось на проливку и разборку конструкций.

«Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось не допустить распространение огня на соседние здания. По предварительным данным, пострадавших нет», – сообщили в городском управлении МЧС.

К 07:10 пожар был ликвидирован. На место выезжала мобильная лаборатория Роспотребнадзора, призванная изучить качество воздуха и убедиться в отсутствии потенциально опасных веществ в продуктах горения.

«Согласно результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха, проведённых 12 января на территории ближайшей жилой застройки, концентрации загрязняющих веществ в отобранных пробах не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха городских и сельских поселений, обеспечивающих их безопасность для здоровья населения», – сообщили в Роспотребнадзоре по итогам исследования.

Тушением занимались более 70 человек и 18 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!