93.3$ 99.4€
5 °С
Новости Все новости

Синоптик: на новый год ожидается потепление и дождь

26 декабря 2022 | 12:20| Погода

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о том, какая погода ожидается в городе в оставшиеся до нового года дни – и в сам праздник. Прогнозы, по его словам, неутешительные.

«Закончились в Санкт-Петербурге последние хорошие выходные дни этого года, так как следующие выходные дни хорошими не назовешь. Начало недели по Ленинградской области еще будет морозным, но уже начинается движение циклонов в нашу сторону, поэтому погода постепенно станет портиться. Уже завтра днем атмосферный фронт принесет к Санкт-Петербургу снег, усилится ветер южных направлений, но температура воздуха еще будет отрицательной. А вот с середины недели в наш регион снова приходит оттепель. Снег будет становиться все мокрее, а к Новому году и в дождь перейдет», – рассказал специалист.

Он добавил, что уже сейчас, за шесть дней до нового года, становится ясно, что погоду в Петербурге будут определять циклон, причём в тёплой своей части. Аналогичная ситуация прогнозируется для всего запада европейской части России.

«Череда циклонов будет выносить теплый воздух с Атлантики на восток, поэтому можно надеяться только на чудо… Вдруг какой-то барический гребень проскочит между циклонами, и дождя в Новый год не будет. Всё может быть, будем следить дальше», – резюмировал он.

В минувшие выходные произошло краткосрочное похолодание, в воскресенье наступила ясная погода. Однако это оказалось кратковременным явлением.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!