93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Следственный комитет истребует дело о смертельном ДТП с участием «мажора»

23 декабря 2022 | 12:58| криминал

В пятницу, 23 декабря, в Следственном комитете сообщили, что председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил главе городского управления добиться передачи дела о смертельном ДТП на КАД из полиции в СКР. Напомним, что пьяный водитель на дорогой машине стал причиной гибели пожилой женщины.

«21 декабря 2022 года около часа ночи 21-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «Порше», ехал по Кольцевой автомобильной дороге. В районе 116 км КАД молодой человек совершил столкновение со следовавшим впереди автомобилем «Опель» под управлением 60-летней женщины, а затем с автомобилем «Тойота». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины «Опель» от полученных телесных повреждений скончалась на месте», – напомнили в СКР обстоятельства дела.

Сотрудники полиции завели уголовное дело в отношении водителя «Порше» по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека и совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения). Подозреваемый был задержан, ему предъявили обвинение. 22 декабря Петродворцовый районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения – и решил отправить его под стражу на два месяца (до 20 февраля).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!